Ayuntamientos

280 concejales de Unión del Pueblo Navarro trabajan en ayuntamientos de toda Navarra por todos los ciudadanos.

Una vez constituidas las corporaciones locales tras las elecciones 2015, UPN cuenta con 24 alcaldes y 280 concejales, agrupados en 78 grupos municipales, que van a continuar trabajando para impulsar el desarrollo de sus pueblos y el bienestar de todos los vecinos.

Alcaldías (por orden alfabético)

ANDOSILLA: José Manuel Terés Azcona

ARMAÑANZAS: Francisco Javier Oyón

BARBARIN: María Carmen Iturri Villanueva

BERBINZANA: Francisco Javier Terés Ibáñez

BUÑUEL: Joaquín Pórtoles Beltrán

CADREITA: Berta Pejenaute Prat

CASCANTE: Alberto Añón Jiménez

CASTILLONUEVO: José Hernández Aristu

CENDEA DE CIZUR: Jesús Antonio Barricarte Sarabia

CINTRUÉNIGO: Raquel Garbayo Berdonces

CONCEJO DE FIGAROL: Rafael Martínez Beorlegui

CORTES: María Concepción Ausejo Gómez

FITERO: Raimundo Aguirre Yanguas

FUNES: Ignacio Domínguez Berdonces

FUSTIÑANA: José Antonio Sola Pradilla

LAZAGURRÍA: Máximo López Caro

LOS ARCOS: Javier Chasco Abáigar

MARCILLA: Mario Fabo Calero

MÉLIDA: José Mª Sesma Aznárez

MENDAZA: Javier Senosiáin Paternáin

MILAGRO: Yolanda Ibáñez Pérez

MONTEAGUDO: Mariano Herrero Ibáñez

TORRALBA DEL RÍO: Jesús Cayetano Oyón

TORRES DEL RÍO: Juan Luis Pérez Leuza

VIANA: José Luis Murgiondo Pardo

UPN tiene también grupos municipales en ABLITAS, ALSASUA, ANOSOAIN, ARANGUREN, ARGUEDAS, AZAGRA,BAZTÁN, BERA DE BIDASOA, BERIÁIN, BERRIOPLANO, BERRIOZAR, BURLADA, CABANILLAS, CAPARROSO, CÁRCAR, CARCASTILLO, CASCANTE, CASTEJÓN, CORELLA,CORTES, EGÜÉS, ESTELLAS, FALCES, FONTELLAS, FUNES, GALAR, GALLIPIENZO, GENEVILLA, IRURZUN, LEIZA, LERIN, LODOSA, MENDAVIA, MIRANDA DE ARGA, MUES, MURCHANTE, MURILLO EL CUENDE, MURILLO EL FRUTO, OLAZAGUTIA, OLITE, ORCOIEN, PAMPLONA, PERALTA, PIEDRAMILLERA, PUENTE LA REINA, RADA, RIBAFORADA, RONCESVALLES, SAN ADRIÁN, SARTAGUDA, TAFALLA, UHARTE ARAKIL, VALTIERRA, VIANA, VILLAFRANCA VILLAVA, YERRI Y ZIZUR MAYOR.

Además, UPN tiene repartidos por toda la geografía navarra 58 Comités Locales: ABLITAS, ALLO, ANDOSILLA, ARANGUREN, ARGUEDAS, ARTAJONA, AZAGRA, BARAÑÁIN, BAZTAN, BERBINZANA, BERIÁIN, BUÑUEL, BURLADA, CABANILLAS, CADREITA, CAPARROSO, CARCAR, CARCASTILLO, CASCANTE, CASEDA, CASTEJÓN, CINTRUÉNIGO, CIZUR, CODÉS, CORELLA, CORTES, EGÜÉS, ESTELLA, FITERO, FUNES, FUSTIÑANA, IRURZUN, LARRAGA, LEIZA, LERIN, LODOSA, MARCILLA, MÉLIDA, MENDAVIA, MILAGRO, MIRANDA DE ARGA, MONTEAGUDO, MURCHANTE, MURILLO EL FRUTO, NOÁIN, OLITE, PAMPLONA, PERALTA, RADA, RIBAFORADA, SAN ADRIÁN, SARTAGUDA, TAFALLA, TUDELA, VALDIZARBE, VALTIERRA, VIANA, VILLAFRANCA.